Надежные и недорогие? Покупаем окна ПВХ!

Чтобы пластиковые ПВХ окна не создавали проблем и радовали уровнем комфорта, не торопитесь покупать самые недорогие. Таким образом поступают некоторые граждане, откровенно веря, что никакой разницы нет, а вся переплата исключительно за товарный знак. Давайте начнем с профиля, из которого и создается оконный каркас. Высокое качество готовы предложить европейские производители, в частности, Rehau, в Санкт-Петербурге можно заказать на https://окна-строймонтаж.рф. Гарантия производителя 40 лет, такой профиль не растрескается и не пожелтеет. Не рекомендуется приобретать окна с профилем турецкого или китайского производства, качество серьезно плавает, а стоимость при этом не сильно ниже.

Толщина профиля варьируется, наилучшим вариантом для нашего климата считается значение 68-84 мм. Это, традиционно 3-5 камерный профиль, обеспечивающий полноценную защиту от продувания и промерзания. При желании вы можете купить и 5-6 камерные окна, но здесь уже вопрос целесообразности. В том случае, если вам готовы предложить окна по невысокой цене, то есть риск, что они будут сделаны из профиля с тонкими стенками. Такой привлекается при остеклении исключительно в помещениях! Кстати надёжные окна ПВХ производят не из одного ПВХ, для придания нужной жесткости внутри укладывается армокаркас. И да, в бюджетных окнах его не используют. Это легко проверить посредством магнита.

Отсутствие каркаса, это однозначные перекосы в ходе эксплуатации, которые в свою очередь приведут к недостаточной герметичности и заеданию фурнитуры. Ещё одна возможность сэкономить — плохая фурнитура. Про ее особенности можно было бы написать целую статью, тут же мы лишь порекомендуем, берите ПВХ окна Рехау, там используется от немецких производителей. Служит долго и не ломается. Со стеклопакетом в принципе ничего сложно, чем больше стекол, тем лучше. Но и тут важное значение имеет качество. При малой герметичности эффективность снижается, а окна изнутри начинают потеть. Ну и, конечно, на монтаж окон приглашаем проверенных мастеров. Поскольку даже добротные окна, но смонтированные с грубыми отклонениями, вызовут потом массу проблем!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.